На территории администрации МО «Мирный» находятся три учреждения культуры.

Головное – МБУ Сосновский дом культуры, которое было создано в 2006году и структурные подразделения – Вадьинский сельский клуб и клуб  п.Мирный. Все три учреждения культуры работают как с детьми, так и со взрослыми.

В Сосновском ДК работают постоянно 5 клубных формирований, много проводилось мероприятий с детьми, конкурсные программы с молодёжью, а также семейные вечера с мамами и с детьми, которые не посещают садик.

В клубе п.Мирный работают постоянно 3 клубных формирования, много проводилось концертных программ к праздникам, с детьми игровые и конкурсные программы совместно со школой и детским садом.  В Вадьинском сельском клубе в основном проводились мероприятия с пенсионерами. Вокальные группы: «Сосновчанка», «Хорошие девчата»активно принимают участие в выездных мероприятиях на территории администрации МО «Мирный»,а также и в других населённых пунктах и районных мероприятиях. Танцевальный коллектив: «Дружба» участник всех мероприятий, проводимых ДК, а также районных конкурсов и праздников.

Перечень  клубных  формирований

МБУ Сосновский дом культуры

Танцевальный коллектив «Дружба» - 15 чел.

Детская вокальная группа: «Солнышко» - 12 чел.

Кружок прикладного творчества -11 чел.

Спортивная секция - 15 чел.

Вокальная группа: «Сосновчанка» - 6 чел.

Клуб п.Мирный

Танцевальный кружок - 12 чел.

Вокальная группа: «Хорошие девчата» - 7 чел.

Кружок: «Очень умелые ручки» - 12 чел.

Вадьинский сельский клуб

Спортивный кружок (Игра в бильярд) - 9 чел.