Администрация муниципального образования «МИРНЫЙ»

164033, Архангельская область Коношский район п. Сосновка ул.Чкалова, д. 12

Эл. почта mo.minyy@mail.ru

ОБЩЕСТВЕННОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

Информация о ГКУ АО "Государственное юридическое бюро"

С декабря 2012 года ГКУ АО «Государственное юридическое бюро» осуществляет на территории Архангельской области функции по оказанию бесплатной юридической помощи, правовому информированию и правовому просвещению.

Учредителем государственного казенного учреждения является  администрация Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

Основная официальная информация о бюро содержится на официальном сайте  //https: // госюрбюро29.рф для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях.

На данный момент государственное юридическое бюро Архангельской области состоит из одного подразделения, располагающегося в городе Архангельске. Оказание бесплатной юридической помощи жителям других муниципальных образований происходит во время регулярных выездных мероприятий, а также дистанционно - с использованием обычной почты, электронной почты и телефонной связи.

Первичный прием граждан по адресу: Архангельск, пр. Новгородский, 160, осуществляется по предварительной записи.

Понедельник, среда – с 9.30 до 12.30 и с 14.30 до 16.30 (кроме выходных и праздничных дней)
Пятница – с 9.30 до 12.00 (кроме выходных и праздничных дней)

Время последующих приемов согласовывается между клиентом и специалистом бюро индивидуально по каждому делу.

Телефон – (8182) 64-27-70, тел./факс – (8182) 65-82-02.

Адрес электронной почты для обращений за бесплатной юридической помощью и получением справочной информации – arhurburo@yandex.ru.

При этом для получения бесплатной юридической помощи (в форме консультирования, составления документов правового характера и представительства) необходимо подать заявление установленной формы. Бланк заявления может быть заполнен на личном приеме (в том числе с помощью работников Госюрбюро), а также самостоятельно заявителем (его представителем).

В связи с тем, что при обращении за помощью гражданин сообщает свои персональные данные и персональные данные иных лиц, для оказания бесплатной юридической помощи заявитель должен дать Госюрбюро свое согласие на обработку персональных данных в той мере, в которой это будет необходимо для оказания бесплатной юридической помощи.

Бланки указанного заявления и согласия могут быть предоставлены по запросу гражданина в бумажной или электронной форме (по электронной почте).

Деятельность государственного казенного учреждения Архангельской области «Государственное юридическое бюро» осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и областным законом от 24 сентября 2012 года № 536-33-ОЗ «О бесплатной юридической помощи, правовом информировании и правовом просвещении в Архангельской области».

Категории граждан, случаи оказания бесплатной юридической помощи, а также перечень документов, которые необходимо предоставить для получения бесплатной юридической помощи, определены статьями 10 и 11 областного закона от 24 сентября 2012 года № 536-33-ОЗ «О бесплатной юридической помощи, правовом информировании и правовом просвещении в Архангельской области».